Мошковская школа-интернат

МОШКОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии

Новосибирская область, Мошково пгт, Учительская ул.
почтовый индекс   462516
телефон   8 (38348) 2 17 25 


19 марта 1969 года был издан приказ областного отдела народного образования об открытии в районном посёлке Мошково вспомогательной школы для умственно отсталых детей, проектная мощность школы была рассчитана на 320учеников. Школа стала называться «Мошковская вспомогательная школа-интернат». Сначала школа была для домашних детей с проблемами в развитии. В школу переехали учащиеся Дубровинской, Колыванской, Форт-пост-Каргатской и Кинтерепской специальных школ.
В 1982году появились первые детдомовские дети. Через 2 года их перевели в новую школу, в п. Северное. В школе оставались только домашние дети. В 1987 году школа снова принимала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В сентябре 2009 года школа-интернат переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение Мошковского района Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий